Стартует чемпионат ГО Краснотурьинск по зимнему футболу — Заря Урала

Стартует чемпионат ГО Краснотурьинск по зимнему футболу

По известным причинам Весенний чемпионат по мини-футболу 2020 года был прерван, а Осенний впервые в своей истории не состоялся. Счастливым и быстротечным моментом для краснотурьинских любителей футбола стал XI чемпионат ГО Краснотурьинск по футболу, который состоялся в конце лета на стадионе «Центральный». Спустя три месяца затишья для местных футболистов вновь появился повод для радости – стартует городской чемпионат по зимнему футболу. Разумеется, с соблюдением всех необходимых мер по нераспространению коронавирусной инфекции.

На участие в чемпионате заявились восемь команд: «Маяк», «Локомотив», «Селтик», «Фемида», «Динамо», «Эверест», «Ветераны» и «Атлетик».

Напомню, что победителем прошлогоднего чемпионата стала команда «Славяне», которая в этом году не принимает участие в соревнованиях. Серебряным призером 2020 года стало «Динамо», третье место заняли «Ветераны».

Чемпионат ГО Краснотурьинск по зимнему футболу проходит в один круг — каждая команда сыграет с каждой один матч (2 тайма по 20 минут). Состав команды — 1 вратарь и 6 полевых игроков. Игры проходят по выходным дням на заснеженном футбольном поле школы №15.

— Планировали в воскресенье, 20 декабря, провести первый тур чемпионата. Однако не успеваем привести поле в надлежащее состояние. В связи с этим начало соревнований перенесено на субботу, 26 декабря, — рассказал Дмитрий Клейн, бессменный организатор соревнований.

Традиционно по завершению чемпионата будет разыгран Кубок памяти М.К. Рюмина.