Сборная Краснотурьинска по футболу уступила команде Серова — Заря Урала

Сборная Краснотурьинска по футболу уступила команде Серова

В субботу, 7 августа, на стадионе серовской Детско-юношеской спортивной школы прошел второй матч между сборными Краснотурьинска и Серова в рамках первенства Северного управленческого округа по футболу 2021 года. В гостях у главного конкурента единолично возглавлявший турнирную таблицу краснотурьинский «Маяк» выстоять не смог и потерпел неприятное поражение со счетом 2:4.

До субботнего матча «Маяк» в рамках текущего розыгрыша не потерпел ни одного поражения и уверенно лидировал. Две недели назад краснотурьинские футболисты на домашней арене нанесли серовчанам обидное поражение со счетом 2:0, поэтому ФК «Серов» жаждал взять реванш у «Маяка» в родных стенах.

Не обошлось без кадровых потерь в стане краснотурьинской команды – по уважительной причине основной голкипер «Маяка» не смог принять участие в матче.

Начало игры получилось сродни катастрофе — уже к 8 минуте «Маяк» проигрывал со счетом 0:2, что в футболе отыгрывается с большим трудом. Однако по ходу первого тайма краснотурьинские футболисты смогли выровнять игру и один мяч отквитали. Развить успех не удалось – в концовке первой половины встречи серовчане еще раз огорчили резерного вратаря «Маяка» и команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу ФК «Серов».

Во втором тайме в ворота «Маяка» был назначен пенальти – счет на табло стал 4:1 в пользу ФК «Серов». Стоит отдать должное краснотурьинским футболистам, ведь после реализованного соперником пенальти игру они не бросили и смогли уйти от разгрома – свой второй гол «Маяк» забил в середине второго тайма. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу ФК «Серов».

— В концовке игры у нас были хорошие моменты, но подвела реализация, — прокомментировал результат матча Павел Русских, главный тренер краснотурьинского «Маяка».

Таким образом, «Маяк» потерпел первое поражение в рамках первенства Северного управленческого округа по футболу 2021 года. На вершине таблицы установилось троевластие краснотурьинского «Маяка», ФК «Серов» и «Старта» из Нижней Туры.

21 августа «Маяк» может реабилитироваться в родных стенах перед своими болельщиками и заодно «отцепить» от группы лидеров одного из конкурентов – к нам в гости приедет нижнетуринский «Старт».

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики городского округа Краснотурьинск благодарит Харебова Владимира Константиновича за оказанную помощь в организации поездки команды «Маяк» 7 августа в город Серов.