Ничья и поражение «Маяка» в родных стенах — Заря Урала

Ничья и поражение «Маяка» в родных стенах

В конце прошлой недели краснотурьинский «Маяк» провел последние домашние игры в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги в сезоне 2020-2021. Двухматчевая дуэль с уфимским «Кировцем» закончилась для нашей команды ничейным результатом в первой встрече и поражением в повторной.

Как мы уже сообщали, первый матч против одного из лидеров подгруппы, который состоялся в пятницу 12 февраля, складывался для нашей команды тяжело – ничью «Маяк» вырвал на последних минутах встречи. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 2:2.

Повторный матч между командами состоялся в субботу, 13 февраля. Уфимцы горели желанием взять реванш за упущенную днем ранее победу и с первых минут встречи взяли игру под свой контроль. Уже на 6 минуте встречи гости вели 2:0, а к 26 минуте краснотурьинский «Маяк» уступал со счетом 0:4.

Наши хоккеисты смогли «размочить» счет на 40 минуте – отличился Илья Иванов, которому ассистировал вратарь Алексей Дружинин. После этого в игре наступило затишье вплоть до конца второго тайма. В концовке матча команды обменялись голами: на 88 минуте игроки уфимской команды забили пятый гол, на 90 минуте после розыгрыша углового отличился защитник «Маяка» Максим Никишов.

Итоговый счет матча – 5:2 в пользу «Кировца».

Краснотурьинский «Маяк» остается на четвертом месте в таблице, имея в активе 17 очков после 18 игр. У ближайшего преследователя – «Локомотива» из Оренбурга – 14 очков и на два сыгранных матча меньше. Шансы финишировать на четвертой строчке у «Маяка» хорошие: следующим нашим соперником будет аутсайдер группы «СКА-Свердловск», тогда как железнодорожники оставшиеся четыре матча проведут против лидеров таблицы – команды «Знамя-Удмуртия» из Воткинска и команды «Никельщик» из Верхнего Уфалея.

В Первоуральск на заключительные игры сезона против «СКА-Свердловск» краснотурьинский «Маяк» отправится в конце февраля – матчи пройдут 24 и 25 февраля.