Краснотурьинский «Маяк» сыграл вничью в первом матче против уфимского «Кировца» — Заря Урала

Краснотурьинский «Маяк» сыграл вничью в первом матче против уфимского «Кировца»

Сегодня днем состоялся первый матч между командами «Маяк» (Краснотурьинск) и «Кировец» (Уфа) в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2020-2021. Игра против одного из лидеров подгруппы складывалась для нашей команды тяжело – ничью «Маяк» вырвал на последних минутах встречи.

До середины матча игра проходила на встречных курсах и без забитых голов, но на 29 минуте гости открыли счет – с игры отличился нападающий «Кировца» Павел Даданов.

Отличная возможность сравнять появилась у «Маяка» на 39 минуте, когда в ворота уфимской команды был назначен 12-метровый штрафной удар. К сожалению, реализовать его не удалось – Антон Оппенлендер пробил мимо ворот.

При счете 1:0 в пользу «Кировца» команды отправились на перерыв.

Во второй половине встречи наши хоккеисты наконец-то сравняли – на 61 минуте исправился Антон Оппенлендер, которому ассистировал Илья Иванов. Равенство в счете продержалось до 74 минуты, когда гости забили после розыгрыша углового – 2:1 в пользу «Кировца».

«Маяк» всей командой навалился на ворота соперников, чтобы попытаться добиться положительного результата в родных стенах и порадовать местных болельщиков в одном из последних домашних матчей в этом сезоне. И под самый занавес встречи игрокам нашей команды снова удалось сравнять счет – с передачи Дмитрия Шадрина на 89 минуте отличился Илья Иванов.

Финальный свисток зафиксировал на табло счет 2:2. «Маяк» кладет в свою копилку с большим трудом заработанный один балл.

Повторный матч (и последний домашний матч «Маяка» в сезоне 2020-2021) состоится завтра, 13 февраля. Начало – в 13:00 по местному времени.