«Маяк» одержал пятую победу в сезоне — Заря Урала

«Маяк» одержал пятую победу в сезоне

30 июля краснотурьинский «Маяк» провел домашний матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы. В гости к нам приезжала команда «СК Урал» из Екатеринбурга.

В первом тайме зрители голов не увидели. Во второй половине встречи наши футболисты дожали гостей: на 65-й минуте счет открыл Иван Вощенков, а уже на 77-й оформил дубль. В свою очередь, игроки «СК Урал» не смогли распечатать ворота краснотурьинской дружины. Итоговый счет матча — 2:0 в пользу «Маяка».

Отметим, что два забитых мяча позволили Вощенкову упрочить свое лидерство среди бомбардиров команды — теперь на его счету уже пять забитых мячей в девяти матчах, а в общей гонке бомбардиров он идет на 8-м месте.

Эта победа стала пятой в сезоне для наших футболистов и позволила улучшить позицию в таблице — «Маяк» поднялся с 12-го на 9-е место. Все команды сыграли по 13 матчей, а это значит, что первый круг областного первенства по футболу среди команд Второй группы завершен. Однако перерыва на отдых не будет и уже в следующую субботу, 5 августа, «Маяк» отправится на выезд в поселок Арти, где сыграет с одноименной командой.