Победительница марафона «Конжак» выиграла престижную гонку во Франции — Заря Урала

Победительница марафона «Конжак» выиграла престижную гонку во Франции

5 мая Анастасия Рубцова, выигравшая в 2023 году горный марафон «Конжак», победила в 25-километровой гонке Skyrace Des Matheysins во Франции. Об этом сообщает портал RussiaRunning.

Данная гонка — один из этапов Skyrunner World Series. Трейл в Альпах с внушительным набором высоты 1 930 метров Анастасия пробежала за 2 часа 53 минуты 52 секунды. Соперница-француженка осталась в 8 минутах позади.

Matheysins — один из самых диких и холодных регионов Франции, который называют «маленькая Сибирь». Холодные ветры, ледниковые озера, густые леса, бесконечные спуски и подъемы — спутники локации, которая стала одной из европейских столиц скайраннинга.

Напомним, в прошлом году уроженка Владивостока Анастасия Рубцова впервые приехала на «Конжак». И сходу выиграла его, показав время 3 часа 37 минут 47 секунд и оторвавшись от ближайшей преследовательницы почти на полчаса.

Организаторы марафона «Конжак» ожидают ее приезда и в 2024 году. Марафон «Конжак» состоится 6 июля. Регистрация на забег продолжается.