Краснотурьинских боксеров наградили за выдающиеся достижения на первенстве России — Заря Урала

Сегодня, 26 мая 2021 года, в городской администрации чествовали воспитанников секции бокса Краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва, добившихся невероятных результатов на первенстве России 2021 года и прославивших наш Краснотурьинск и местную школу бокса на всю страну!

На аппаратном совещании Глава ГО Краснотурьинск Александр Устинов в торжественной обстановке от лица городского сообщества поздравил спортсменов с выдающимися достижениями, показанными на всероссийской арене, и вручил заслуженные награды.

Почетными грамотами Главы ГО Краснотурьинск и памятными сувенирами за победу в первенстве России по боксу 2021 года были награждены:

• Александр Зырянов
  • Снежана Кузнецова
  • Рената Мингалимова
  • Валерия Рыжова
  • Юлия Санкина – тренер секции бокса Краснотурьинской СШОР.

Напомним, что с 1 по 8 мая в городе Ульяновск проходило первенство России по боксу в двух возрастных категориях — среди девочек 13-14 лет и девушек 15-16 лет. На данные соревнования приехали более 300 юных спортсменок из 50 городов России.

Воспитанницы секции бокса Краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва Снежана Кузнецова, Валерия Рыжова и Рената Мингалимова подтвердили свой высочайший уровень подготовки и продемонстрировали великолепные результаты — все трое стали победительницами всероссийских соревнований и вошли в состав национальной сборной!

По ходу первенства в Ульяновске наши девушки не потерпели ни одного поражения и завоевали золотые награды: Снежана Кузнецова одержала победы в трех боях, Валерия Рыжова победила в пяти поединках, Рената Мингалимова на пути к своей уже третьей победе на первенстве России выиграла четыре боя.

Также Валерии Рыжовой вручили специальную награду — приз «За лучшую технико-тактическую подготовку».

По итогам выступлений на всероссийском первенстве в Ульяновске были сформированы национальные команды для участия летом в первенствах Европы — в Боснии и Герцеговине (у девочек) и Грузии (у девушек). Благодаря показанным результатам Снежана Кузнецова, Валерия Рыжова и Рената Мингалимова вошли в основной состав сборной России по боксу и в скором времени отправятся на подготовку к европейским соревнованиям.

С 5 по 14 мая в Барнауле состоялось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет, в котором приняли участие 266 лучших молодых боксеров из 61 региона страны.

Победителем первенства России в Барнауле в весовой категории 69 килограмм стал Александр Зырянов. При этом стоит отметить, что для Александра это был дебют в данной весовой категории – но и в ней не оказалось равных нашему земляку. Также высокого результата на первенстве в Барнауле добился Максим Шумов – он завоевал бронзовую медаль в весовой категории 60 килограмм.

Это поистине невероятный и уникальный успех спортсменов из Краснотурьинска! Чтобы понимать, тренерский состав и спортсмены секции бокса Краснотурьинской СШОР — единственные в Уральском Федеральном округе, завоевавшие такое количество наград на первенстве России, при этом являющиеся представителями одной спортивной школы и выступавшие от одного города.

Поздравляем спортсменов, тренеров Юлию Санкину и Ризвана Хайрова, Федерацию бокса города Краснотурьинска с выдающимися достижениями и желаем успехов в предстоящих соревнованиях!