Триумф краснотурьинцев на первенстве России по боксу! — Заря Урала

Триумф краснотурьинцев на первенстве России по боксу!

С 1 по 8 мая в городе Ульяновск проходило первенство России по боксу в двух возрастных категориях — среди девочек 13-14 лет и девушек 15-16 лет. Воспитанницы секции бокса Краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва Снежана Кузнецова, Валерия Рыжова и Рената Мингалимова вновь подтвердили свой высокий уровень подготовки и продемонстрировали великолепные результаты — все трое стали победительницами всероссийских соревнований и вошли в состав национальной сборной!

На первенство в Ульяновск приехали более 300 юных спортсменок из 50 городов России. По ходу соревнований наши девушки не потерпели ни одного поражения и завоевали золотые награды: Снежана Кузнецова одержала победы в трех боях, Валерия Рыжова победила в пяти поединках, Рената Мингалимова на пути к своей уже третьей победе на первенстве России выиграла четыре боя.

Также Валерии Рыжовой вручили специальную награду — приз «За лучшую технико-тактическую подготовку».

По итогам выступлений на всероссийском первенстве в Ульяновске были сформированы национальные команды для участия летом в первенствах Европы — в Боснии и Герцеговине (у девочек) и Грузии (у девушек). Благодаря показанным результатам Снежана Кузнецова, Валерия Рыжова и Рената Мингалимова вошли в основной состав сборной России по боксу и в скором времени отправятся на подготовку к европейским соревнованиям.