Большой успех маленьких бойцов — Заря Урала

Большой успех маленьких бойцов

Семь наград завоевали самые маленькие бойцы Краснотурьинска на областном турнире

16 и 17 декабря в Ревде проходил Кубок Федерации рукопашного боя Свердловской области среди детей в возрасте от 6 до 13 лет. Краснотурьинск на соревнованиях представляли восемь воспитанников краснотурьинского отделения региональной ФРБ. Причем для троих данный турнир стал дебютным.

Юных спортсменов на состязаниях сопровождали тренер по борьбе Сергей Ковалев и тренер по ударной технике Антон Железнов. Ревдинский турнир принес нашим бойцам семь медалей разного достоинства: три бронзовых, одну серебряную и три золотых.

Учащийся школы № 17 Никита Зуев занял третье место в возрастной группе 6-7 лет и в весовой категории до 36 килограмм. В этой же возрастной группе (но уже в весовой категории до 23 килограмм) еще один представитель школы № 17 Михаил Кох завоевал «бронзу». Третья бронзовая награда на счету ученика школы № 32 Владислава Ефтифеева — он выступал в возрастной группе 8-9 лет и весовой категории до 33 килограмм.

Остановился в шаге от победы и завоевал «серебро» в возрастной группе 8-9 лет и весовой категории до 24 килограмм учащийся школы № 28 Арсений Ковалев.

Первое «золото» для краснотурьинской команды добыл представитель школы № 15 Максимилиан Ковалев. Максимилиан одолел всех соперников в возрастной группе 8-9 лет и весовой категории до 27 килограмм. В возрастной группе 10-11 лет и весовой категории до 39 килограмм не было равных Платону Попчуку, ученику школы № 2. Третью награду высшей пробы завоевал учащийся школы № 9 Бенемин Холов — Бенемин победил всех своих визави в возрастной группе 8-9 лет и весовой категории до 30 килограмм.

Отметим, что для Никиты Зуева, Михаила Коха и Арсения Ковалева турнир в Ревде стал первым в их спортивной карьере.

Федерация рукопашного боя Свердловской области благодарит за помощь в организации поездки на соревнования начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск Игоря Дубовикова, директора управляющей компании «ТеплоКомСервис» Максима Морозова, директора МУП «УКК»  Антона Волобуева, выражает особую признательность директору компании «Краснотурьинск-Полиметалл» Андрею Лисицыну и поздравляет всех с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством!

Фотографии предоставлены краснотурьинским отделением Федерации рукопашного боя Свердловской области.