Четыре эпохи — на одном льду: в Краснотурьинске прошел фестиваль русского хоккея «Связь поколений» — Заря Урала

Сегодня, 19 апреля, в Краснотурьинске на базе ледового дворца прошло крупное спортивное событие — фестиваль русского хоккея «Связь поколений». Событие прошло уже второй раз и становится традиционным.

Сотни горожан и гостей города собрались, чтобы посмотреть на мастерскую игру, которую устроили ветераны и прославленные игроки хоккейного клуба «Маяк», воспитанники спортшколы и действующие игроки Высшей лиги России — хоккейного клуба «Маяк».

Формат по сравнению с прошлым годом был немного изменен. Сперва наградили воспитанников спортивной школы «Маяк» 2009 года рождения, которые на Зимней спартакиаде учащихся России заняли второе место в составе сборной Свердловской области. После этого начался мини-турнир, в котором приняли участие награжденная молодежь, действующие игроки Высшей лиги клуба «Маяк», старшее поколение, ведомое Евгением Иванушкиным, и ветераны.

В первом полуфинале сошлись «Маяк-2009» и старшее поколение. Молодежь пыталась взять активностью, но в этот раз победил опыт и мастерство мирового уровня — старшее поколение победило со счетом 6:0.

Во втором полуфинале сошлись ветераны и «Маяк». В первом тайме наши уважаемые ветераны успевали за действующими игроками Высшей лиги, но во второй половине встречи «подсели» — 5:1 в пользу «Маяка».

В финале присутствующие увидели красивую, напряженную борьбу на каждом метре хоккейной коробки. Команды долго не могли открыть счет в матче, но в один из моментов взрывной нападающий московского «Динамо» Виктор Чернышев смог «качнуть» оборону соперника и хлестко пробил с плеча — 1:0. Во втором тайме игрок «Маяка» совершил фол последней надежды, и судья поставил пенальти-буллит. Игроки Высшей лиги в жажде подхватить мяч катились за Евгением Иванушкиным, который вызвался реализовать штрафной, но прогадали — наш прославленный земляк уверенно реализовал момент, обманув вратаря. После этого «Маяк» заметно взбодрился и отыграл один мяч, который на свой счет записал Даниил Пасечник. Но на большее времени не хватило.

Как и годом ранее, победу в мини-турнире одержала команда Евгения Иванушкина!

А для зрителей в перерыве провели конкурс, где нужно было попасть в ворота с центра поля, а также автограф- и фотосессию с кумирами.