Боксеры из Краснотурьинска завоевали путевки на первенство УрФО — Заря Урала

Боксеры из Краснотурьинска завоевали путевки на первенство УрФО

С 25 по 28 марта в Каменске-Уральском проходило первенство Свердловской области по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященное Герою России генералу армии В.П. Дубынину. Команда из Краснотурьинска завоевала на данных соревнованиях два «золота» и два «серебра», а также оформила четыре путевки на первенство Уральского Федерального округа.

Хуршеджон Халиков в весовой категории до 42 килограмм выиграл все три поединка и завоевал золотую медаль областного первенства. Виктор Седунов в весовой категории до 80 килограмм провел поединок против боксера-хозяина ринга – представителя Каменск-Уральского – и одержал победу, завоевав второе «золото» краснотурьинской команды.

В финальном поединке в весовой категории до 70 килограмм Трофим Кокотченко уступил боксеру из Алапаевска и положил в копилку команды серебряную медаль.

Вячеслав Коротаев в весовой категории до 66 килограмм уверенно дошел до финала, одержав победы в двух боях. По результатам финального поединка против соперника из Каменск-Уральского судьи отдали победу местному боксеру – Вячеслав остановился в шаге от золотой медали.

Тем не менее, по итогам областного первенства все четверо боксеров из Краснотурьинска получили право выступить на первенстве Уральского Федерального округа, которое пройдет в Магнитогорске и стартует 12 апреля.