Богини семейного очага — Заря Урала

Богини семейного очага

В поселке Вятчино  Серовского района произошла эта удивительная встреча – сюда съехались знатные  дамы в возрасте — 60+  из девяти городов Северного управленческого округа. Им предстояло побороться в конкурсе за титул «Леди Совершенство», показать свои таланты и манеры, проявить творческие фантазии и исполнительское мастерство в разных жанрах.

И вот на сцене поселкового Дома культуры развернулись волшебные картины, красочные эпизоды, интересные повествования из личной жизни наших красавиц – мам, бабушек и даже прабабушек. Звучали лирические и народные песни, арии из оперетт, стихи  классиков и собственного сочинения,  конечно же, о любви, верности и   женской ласке. Зрители тепло принимали  участниц, исполняющих вальсы и танго, а то и русскую плясовую. Богини семейного очага приготовили вкусные блюда,  поделились рецептами, угощая весь зал хлебом-солью и сладкими  петушками.

Представительницу из Краснотурьинска Галину Пфайф встречали с особым настроением, столько в ней было энергии, задора, творческой фантазии! Она великолепно исполнила песенку из «Гусарской баллады»,  а затем польскую – «Ярмарки краски», а еще преподнесла жюри чудную  картину «Лебединое озеро». Над ней трудилась целый вечер, выплавляя грациозных птиц из сахарной патоки. Они получились на славу!

Этот конкурс посвящался Международному женскому дню, и, наверное,  было принято единственно правильное решение – всех участниц отметить дипломами «Леди Совершенство», ведь  каждая из них была достойна этого титула. Хороший подарок к празднику получился! Спасибо организаторам поездки – Комплексному Центру социального обслуживания населения!

Людмила Александрова.

Фото автора.

Показать еще

Возможно интересно

Close

Обнаружен Adblock

Please consider supporting us by disabling your ad blocker