«Золотое» трио: краснотурьинцы выиграли областной турнир по грэпплингу — Заря Урала

«Золотое» трио: краснотурьинцы выиграли областной турнир по грэпплингу

3 и 4 июня в Екатеринбурге проходило первенство и открытый турнир Свердловской области по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги. На соревнования под руководством старшего тренера по борьбе Валерия Пахтусова отправились три воспитанника краснотурьинского отделения рукопашного боя.

Юные спортсмены показали 100% результат, завоевав три золотые награды.

Максимилиан Ковалев, выступавший в возрастной группе 2013 года рождения и весовой категории до 30 килограмм, провел три поединка и все выиграл. Кирилл Гареев соревновался в возрастной группе 2008 года рождения и весовой категории до 42 килограмм — победил в двух схватках. Еще одно золото (в разновидности грэпплинг ги – то есть в кимоно) завоевала Карина Афонасьева, которая выступала в возрастной группе 2010 года рождения и весовой категории до 55 килограмм. Карина провела два боя и оба выиграла.

— Все поединки наши ребята выиграли досрочно – за явным преимуществом, — рассказали в краснотурьинском отделении Федерации рукопашного боя Свердловской области. — Великолепное выступление, итогом которого стали путевки на первенство Уральского Федерального округа.

Краснотурьинское отделение Федерации рукопашного боя Свердловской области благодарит за поддержку и помощь в организации поездки на соревнования начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск Игоря Дубовикова, руководителя «Управления коммунальным комплексом» Антона Волобуева и депутата городской Думы Алексея Дымова.