«Золото» и «бронза»: краснотурьинские лыжники стали призерами первенства УрФО — Заря Урала

«Золото» и «бронза»: краснотурьинские лыжники стали призерами первенства УрФО

С 16 по 22 января в Тюмени проходили первенство Уральского Федерального округа и II этап XII зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам 2024 года. Краснотурьинск на данных соревнованиях в составе сборной Свердловской области представляли два воспитанника Спортивной школы Олимпийского резерва: Горислав Бисеров и Анна Корякина.

Горислав Бисеров (тренер — Илья Ивкин) завоевал золотую медаль в эстафете 4 по 5 километров. Вместе с партнерами по команде свердловчане в упорной борьбе вырвали победу у сборников Ханты-Мансийского автономного округа.

Анна Корякина (тренер — Владимир Алейников) выступала в эстафете 4 по 3 километра. Вместе с командой Корякина выиграла бронзовую награду.

— Показав высокие результаты в Тюмени, Горислав Бисеров и Анна Корякина в составе команд Свердловской области завоевали право на участие в финальном этапе XII зимней Спартакиады учащихся России. Состязания пройдут с 5 по 11 марта в Краснодарском крае, — рассказали в Краснотурьинской СШОР.

Напомним, что в прошлом году отделение лыжных гонок Краснотурьинской СШОР было признано лучшим в Свердловской области по итогам зимнего сезона 2022-2023 годов среди 32 школ региона. Это лучший результат за последние 20 лет.