Зимний футбол: «Динамо» — чемпион, «золотодобытчики» стали обладателями Кубка — Заря Урала

Зимний футбол: «Динамо» — чемпион, «золотодобытчики» стали обладателями Кубка

Завершился Зимний чемпионат городского округа Краснотурьинск по футболу 2022 года. После прошлогоднего эксперимента по смене площадки, турнир вернулся на привычное место — поле школы № 15. В текущем году состав чемпионата получился усеченным, поэтому организаторы приняли решение провести соревнования в два круга. Уникальным получился нынешний розыгрыш: впервые в городском чемпионате по зимнему футболу, который проводится с 1985 года, за одну из команд играла девушка. И даже отметилась забитым мячом.

Интриги по поводу того, кто станет победителем первенства в этом году, не было. Точнее, она сохранялась лишь до середины турнира. «Ветераны» весь чемпионат преследовали «Динамо», находясь в трех очках от «бело-голубых», но три поражения на финише перечеркнули все мечтания «пенсионеров» на золотые награды.

В свою очередь, «Динамо» не оставило никаких шансов своим соперникам, одержав во всех десяти матчах победы с разницей в два и более мяча и закончив первенство с отрывом аж в 9 очков от серебряного призера чемпионата.

Замкнула тройку команда «Фемида». Блюстители правосудия очень неудачно стартовали, но выдали мощную концовку и выиграли борьбу за бронзовые награды у «золотодобытчиков».

Команда ЗСУ грустила недолго. По окончанию чемпионата начался розыгрыш Кубка памяти М.К. Рюмина, который проводился по олимпийской системе. «Золотодобытчики» смогли добраться до финала, где с минимальной разницей обыграли «Селтик» — 2:1.

Именно за «Селтик» выступала девушка – 15-летняя Александра Гринвальд. Свой гол она забила в ворота «Новичка», который по итогу не набрал ни одного балла в свою копилку. Все-таки тяжело играть школьникам со взрослыми. Но самое главное, что у ребят есть желание, и они не стесняются выступать во всех футбольных турнирах города.

Текст и таблица: Тимофей Кутузов.