Юные краснотурьинцы провели выходные на коньках и лыжах — Заря Урала

Юные краснотурьинцы провели выходные на коньках и лыжах

Несмотря на сложные погодные условия, 6 февраля в Краснотурьинске выдалось насыщенным на спортивные мероприятия днем. В рамках Всероссийских соревнований «Лёд надежды нашей» на стадионе «Маяк» прошло первенство Северного управленческого округа по конькобежному спорту. В это же время на территории лыжно-спортивного комплекса Краснотурьинской СШОР лыжники 2009 года рождения и младше боролись за звание сильнейших.

На соревнованиях по конькобежному спорту среди спортсменов Северного управленческого соревнований по сумме двух дистанций (100 м и 300 м) первенствовали десять краснотурьинцев: Вероника Иванникова, Кирилл Курняков, Арианна Троеглазова, Артём Сафронов, Анастасия Идрисова, Денис Маликов, Зарина Погодина, Никита Першаков, Снежана Потапова и Иван Ушаков. Тренирует спортсменов Екатерина Кочеткова. Всем участникам соревнований были вручены памятные подарки.

В лесопарковой зоне Заречного района более ста лыжников преодолевали дистанцию классическим стилем от 1 до 3 километров.

На километровой дистанции среди девочек лучший результат показала София Топоркова (тренер – Екатерина Бурмистрова), у мальчиков быстрее всех оказался Матвей Миленин (тренер – Анастасия Рукгабер). На дистанции 2 км сильнейшей стала Екатерина Миронова (тренер – Елена Ивкина), у мальчиков забег на три километра выиграл Илья Назаров (тренер – Людмила Салимзянова).