Юные бойцы из Краснотурьинска завоевали пять медалей на областном турнире — Заря Урала

Юные бойцы из Краснотурьинска завоевали пять медалей на областном турнире

28 мая в городе Ревда прошел традиционный открытый турнир по рукопашному бою на кубок «Федерации рукопашного боя Свердловской области» среди юношей и девушек, посвященный Дню Пограничника. В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Екатеринбурга, Ревды, Талицы, Красноуфимска, Березовского, Алапаевска, Дектярска и Краснотурьинска.

Наш город на состязаниях представляли воспитанники Краснотурьинского отделения «ФРБ Свердловской области» под руководством тренера Антона Железнова.

Наилучшего результата среди краснотурьинца добился учащийся школы № 15 Максимилиман Ковалев, выступавший в возрастной группе 7-8 лет и весовой категории до 28 килограмм. Максимилиан провел 3 боя, в которых одержал досрочные победы с помощью болевых и удушающих приемов, и завоевал золотую награду турнира.

Учащийся школы № 9 Бенемин Холов выступал в возрастной группе 7-8 лет, весовой категория до 30 килограмм и остановился в шаге от «золота». В двух поединках Бенемин одержал победу, но в финале уступил и занял второе место. Кроме того, Холову был вручен кубок «За волю к победе».

Еще три бронзовых медали в «копилку» команды из Краснотурьинска положили Тимофей Ляховский (возрастная группа 7-8 лет, весовая категория — до 33 килограмм), Ахмат Погодин (учащийся школы № 19, возрастная группа 10-11 лет, весовая категория — до 36 килограмм), Матвей Вараксин (учащийся школы № 1, возрастная группа 10-11 лет, весовая категория — до 30 килограмм).

Краснотурьинское отделение «Федерации рукопашного боя Свердловской области» благодарит за помощь в организации поездки на соревнования начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск Игоря Дубовикова, депутата городской Думы Антона Волобуева и выражает особую признательность  директору компании «Краснотурьинск-Полиметалл» Андрею Лисицыну.