Высшая лига: реабилитация «Маяка» — Заря Урала

Высшая лига: реабилитация «Маяка»

Хоккейный клуб «Маяк» одержал первую победу в сезоне. Произошло это в четвертом по счету матче в рамках Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом сезона 2022-2023. Свои первые очки наша команда набрала в повторной игре против «СКА-Свердловск».

Счет в матче открыли гости на 21-й минуте. Спустя 6 минут «Маяк» отыгрался — с передачи Павла Корниенко отличился Андрей Глазер. Концовка первого тайма осталась за краснотурьинскими хоккеистами: на 37-й минуте забил уже сам Корниенко, выведя «Маяк» вперед, а на 41-й минуте после розыгрыша углового Максим Никишов сделал счет 3:1 в пользу своей команды.

После перерыва «армейцы» один мяч отквитали — 3:2. Но затем продолжился бенефис Павла Корниенко (который по итогу записал на свой счет пять результативных действий): на 58-й минуте он отличился с передачи Павла Коротаева, а на 65-й ему ассистировал Андрей Глазер.

Гости не намерены были сдаваться, держа в памяти свой успех днем ранее. На 69-й минуте встречи полузащитник «СКА-Свердловск» Дмитрий Чернов сокращает разницу в счете до двух голов. Однако тут же «Маяк» снова забил — Григорий Николаев отличился с передачи Павла Корниенко. Тремя минутами позже Николаев снова поразил ворота соперника, сделав счет 7:3.

До конца матча свердловчане пытались спасти игру. Они забили еще дважды, но на большее их не хватило.

Итоговый счет повторного матча — 7:5 в пользу «Маяка».

Свои следующие игры наша команда проведет на выезде. 20 и 21 декабря в Оренбурге «Маяк» сыграет против местного «Локомотива».