Высшая лига: поражение и красивый реванш «Маяка» в Уфалее — Заря Урала

Высшая лига: поражение и красивый реванш «Маяка» в Уфалее

19 и 20 января хоккейный клуб «Маяк» на выезде провел очередные матчи в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2021-2022. В Верхнем Уфалее наши хоккеисты скрестили клюшки с игроками местного «Никельщика». В первом матче хозяева поля вырвали победу с минимальным счетом, а вот в повторном матче краснотурьинский «Маяк» добыл ценные три очка, повергнув в шок хоккеистов и болельщиков уфалейской команды.

Счет в первой игре на 19 минуте открыл хорошо нам знакомый полузащитник «Никельщика» Дмитрий Шадрин, еще в прошлом сезоне выступавший за «Маяк». Его почин поддержал еще один краснотурьинец – на 26 минуте Антон Оппенлендер удвоил преимущество уфалейцев. На 29 минуте в ворота «Маяка» был забит третий гол, но две минуты спустя, после розыгрыша углового, защитник «Маяка» Максим Никишов один мяч отыграл. На 40 минуте все тот же Дмитрий Шадрин делает счет 4:1 в пользу «Никельщика».

В перерыве главный тренер «Маяка» Олег Чернов провел хорошую работу над ошибками в первой половине игры – и в тайме втором забивали  исключительно игроки краснотурьинской команды.

На 71 минуте Егор Михеев отличился с игры, на 86 минуте с передачи Антона Сенникова забивает Илья Иванов, дав надежду на положительный исход встречи. Но финальный штурм ворот «Никельщика» плодов не принес, и «Маяк» уступил в боевом матче, показав характер и волю к победе.

Итоговый счет первого матча – 4:3 в пользу «Никельщика». Три гола воспитанников краснотурьинского хоккея принесли победу коллективу из Верхнего Уфалея.

В повторной игре между командами, состоявшейся 20 января, хоккейный клуб «Маяк» взял реванш.

В первом тайме было зафиксировано лишь одно результативное действие – полузащитник «Маяка» Евгений Царегородцев отличился с игры, открыв счет голам в матче. При счете 1:0 в пользу краснотурьинской команды коллективы отправились на перерыв.

В дебюте второй половины игры хозяева счет сравняли – на 50 минуте забил полузащитник «Никельщика» Сергей Елфимов. Этот гол остался последним для уфалейской команды.

На 56 минуте в ворота «Никельщика» был назначен пенальти, который реализовал 17-летний защитник «Маяка» Павел Домрачев. Минуту спустя наши хоккеисты закрепили успех – Максим Никишов отличился с игры, воспользовавшись передачей Егора Михеева. Добил хозяев на 70 минуте Евгений Царегородцев, оформив дубль с голевой передачи Павла Корниенко.

Итоговый счет повторного матча – 4:1 в пользу «Маяка». В отличном настроении команда возвращается в Краснотурьинск.

Добытые в Верхнем Уфалее три очка позволили остаться «Маяку» в гонке за плотной группой лидеров. Свои следующие матчи «Маяк» проведет дома 29-30 января – в гости к нам приедет «Кировец» из Уфы.