Высшая лига: «Маяк» проиграл третий матч в сезоне — Заря Урала

Высшая лига: «Маяк» проиграл третий матч в сезоне

Вчера, 14 декабря, хоккейный клуб «Маяк» провел очередной домашний матч в рамках Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом сезона 2022-2023. На этот раз к нам в гости приехали земляки из Екатеринбурга – команда «СКА-Свердловск».

Казалось, что это отличный шанс завоевать первые очки в сезоне и порадовать своих болельщиков победой. Ведь в прошлом сезоне «СКА-Свердловск» в нашей подгруппе был ярко выраженным аутсайдером: «армейцы» за весь сезон набрали лишь 6 очков и финишировали на последнем месте с огромным отставанием от других команд.

Однако у хоккеистов «СКА-Свердловск» было свое мнение на этот счет. На протяжении всего первого тайма команды не могли «распечатать» ворота друг друга. Все же счет в игре открыли гости – на 42-й минуте после розыгрыша углового отличился Михаил Калистратов. При счете 1:0 в пользу «СКА-Свердловск» коллективы ушли на перерыв.

В дебюте второй половины игры «армейцы» упрочили свое преимущество, забив второй гол на 51-й минуте. Спустя пять минут «Маяк» сократил отставание в счете – после розыгрыша углового с передачи Андрея Глазера ворота соперника поразил Максим Никишов, вернув надежду на положительный исход встречи. Но по ходу оставшейся части игры надежда постепенно угасла. Гости забили еще дважды (на 63-й и 79-й минутах), тогда как гол Никишова остался для «Маяка» единственным и последним в этом матче.

Итоговый счет встречи – 4:1 в пользу «СКА-Свердловск».

Повторная игра между командами состоится сегодня, 15 декабря, на стадионе «Маяк». Начало – в 13:00. Эта игра станет последней домашней для «Маяка» в уходящем году.