Закончили год на мажорной ноте! «Маяк» дважды обыграл «Знамя-Удмуртию»! — Заря Урала

Закончили год на мажорной ноте! «Маяк» дважды обыграл «Знамя-Удмуртию»!

Матчи прошли 24 и 25 декабря. Эти поединки стали последними в уходящем году.

24 декабря наши хоккеисты одержали красивую победу над серьезным соперником. Этот день оказался очень удачным для защитника «Маяка» Максима Никишова, который открыл счет в матче и в итоге оформил покер.

Уже к 16 минуте наша дружина выигрывала со счетом 2:0 — оба гола забил Никишов. После обескураживающего начала гости собрались и бросились отыгрываться. Зрители в первом тайме увидели еще 6 голов — за «Маяк» отличились Александр Штеле и Михаил Калистратов, а на перерыв команды ушли при счете 4:4.

Второй тайм прошел с преимуществом краснотурьинской команды. Устанавливать победный счет начал неудержимый Максим Никишов. На 67 минуте он реализовал пенальти, а минутой спустя забил с игры. Его почин поддержали коллеги: на 74 минуте отличился Михаил Калистратов, на 83 минуте — Антон Тихвинский. Гости забили лишь однажды, на 89 минуте.

Итоговый счет первого матча — 8:5 в пользу «Маяка».

В повторной игре между коллективами «Маяку» удалось закрепить успех. Игра получилось трудной, вязкой и очень скудной на голы. В первом тайме командам счет открыть не удалось. А на 56 минуте второй половины встречи «Маяк» забил после розыгрыша углового — отличился полузащитник Александр Штеле, которому ассистировал Андрей Зеленин.

Гол оказался единственным в матче. Вот такой победой с футбольным счетом «Маяк» завершил 2023 год.

Итоговый счет повторной игры — 1:0 в пользу «Маяка».

На данный момент в активе нашего клуба 16 очков после 10 сыгранных матчей, пока что «Маяк» идет на третьем месте в таблице.

Следующие матчи в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги краснотурьинские хоккеисты проведут 14 и 15 января в Оренбурге против местного «Локомотива».