Высшая лига: «Маяк» добыл три очка в Первоуральске  — Заря Урала

Высшая лига: «Маяк» добыл три очка в Первоуральске

7 и 8 февраля краснотурьинский «Маяк» гостил в Первоуральске, где провел два матча с местной командой «СКА-Уральский Трубник-2».

Первая игра завершилась для наших хоккеистов неудачно, хотя складывалось все очень даже хорошо до определенного момента. К 70 минуте «Маяк» выигрывал со счетом 5:3. Однако хозяева при поддержке своих немногочисленных болельщиков смогли перевернуть игру совершить камбэк. С 70 по 87 минуты хоккеисты «СКА-Уральский Трубник-2» отправили в ворота «Маяка» три безответных мяча. Причем последний из них — с пенальти. Голами за «Маяк» в этом матче отметились 16-летний воспитанник спортшколы Никита Торкунов, Андрей Зеленин, Александр Штеле, на счету Константина Еловикова — дубль.

Итоговый счет первой игры — 6:5 в пользу «СКА-Уральский Трубник-2».

Во втором матче краснотурьинцы смогли реабилитироваться и завоевать ценнейшие три очка. Причем победа получилась «сухой» — голкипер «Маяка» Максим Халявин не пропустил ни одного мяча. Счет на 14 минуте после розыгрыша углового открыл Михаил Калистратов. На 56 минуте Андрей Глазер забил второй гол «Маяка», воспользовавшись передачей Калистратова.

Итоговый счет повторного матча — 2:0 в пользу «Маяка». Вот такой футбольный счет.

На данный момент «Маяк» уверенно занимает третье место в подгруппе, имея в активе 37 очков после 20 матчей. На первом месте идет казахский «Акжайык» (48 очков после 20 матчей).

Свои следующие матчи краснотурьинские хоккеисты снова проведут на выезде. Команда отправится в Верхний Уфалей, где сыграет с «Никельщиком». Это противостояние станет битвой за 2 место: «Никельщик» опережает «Маяк» по дополнительным показателям. Игры состоятся 11 и 12 февраля.