Высшая лига: «Локомотив» отправился домой пустым — Заря Урала

Высшая лига: «Локомотив» отправился домой пустым

В Краснотурьинске завершился повторный матч между «Маяком» и оренбургским «Локомотивом» в рамках Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги. Как и днем ранее, «железнодорожники» смогли навязать борьбу лишь в дебюте встречи. И не более.

Несмотря на то, что матч проходил в разгар рабочего дня, за победой «Маяка» наблюдало приличное количество болельщиков. Начало похода «Маяка» за очередной победой инициировал Константин Еловиков, открыв счет на 10 минуте с передачи Андрея Зеленина. На 15 минуте Еловиков оформил дубль — с углового ему ассистировал капитан Андрей Глазер. На 18 минуте гости отквитали один мяч. На перерыв команды ушли при «скользком» для «Маяка» счете — 2:1.

Но во втором тайме картина поменялась. Роль форварда на себя взял Михаил Калистратов, который дважды огорчил вратаря соперника в период с 47 по 52 минуты. Девятью минутами спустя пятый гол «Маяка» забил «энерджайзер» Константин Еловиков, который своими ускорениями в контратаках по ходу игры знатно утомил защиту «Локомотива». На 76 минуте гости не реализовали пенальти — голкипер «Маяка» Максим Халявин отразил удар. Точку поставил Александр Штеле, которому с углового ассистировал Андрей Зеленин.

Итоговый счет — 6:1 в пользу «Маяка».

— Несмотря на результат, у нас не все получалось как в атаке, так и в обороне. Продолжаем работать над ошибками, над собой и совершенствоваться. Самое главное, что мы добыли ценные 6 очков в этой двухматчевой серии и порадовали болельщиков. У нас остались две последние домашние игры — с «Акжайыком» из Уральска. Это сильный оппонент, но, считаю, что нам по зубам. Будем биться за победу. Надеюсь, что болельщики придут и мощно поддержат команду! — сказал вратарь «Маяка» Максим Халявин после матча.

После успеха в противостоянии с «Локомотивом», в активе «Маяка» 44 очка после 24 сыгранных матчей. На втором месте «Никельщик», у которого такое же количество очков. Но три матча в запасе. Возглавляет группу «Акжайык» — 54 очка после 22 игр.

Последние домашние матчи — и крайне принципиальные — «Маяк» проведет 19 и 20 февраля на домашней арене. Начало — в 13:00. Вход на стадион свободный.