Воспитанники «Маяка» заняли седьмое место на финальном этапе турнира «Плетёный мяч» — Заря Урала

На днях воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Маяк» вернулись из Ульяновска, где с 27 марта по 4 апреля проходил финальный этап турнира на призы клуба «Плетёный мяч» среди хоккеистов 2009-2010 годов рождения. Седьмое место юных «маяковцев» на столь престижном турнире федерального уровня — определенно успех, ведь в соперниках у краснотурьинских хоккеистов были воспитанники лучших клубов российской Суперлиги.

Предварительный этап «Плетенки» краснотурьинская команда под руководством тренера Максима Легаева преодолела более чем уверенно, заняв второе место среди 12 коллективов в группе «Запад» — в финал выходили четыре лучшие команды.

К сожалению, развить успех на финальном этапе в Ульяновске не получилось. «Маяк» одержал победу над сборной Нижегородской области, сыграл вничью с архангельским «Водником», но в оставшихся пяти матчах уступил.

— Должны были и могли показать лучший результат, особенно учитывая итоги предварительного этапа. В том же матче с хабаровским «СКА-Нефтяником», который в результате стал бронзовым призером соревнований, мы не реализовали много выходов один на один и упустили победу. Тем не менее, это был хороший и запоминающийся опыт для ребят, — рассказал тренер команды Максим Легаев.

Домашнюю «Плетенку» среди хоккеистов 2009-2010 годов рождения выиграли хоккеисты ульяновской СШОР «Волга». Серебряные медали в Красноярск увезли воспитанники «Енисея», «бронза» отправилась в далекий Хабаровск. Команда «Маяка» финишировала на седьмом месте, немного уступив сборной Нижегородской области и оставив позади себя архангельский «Водник».

Кроме того, призами зрительских симпатий от ветеранов ульяновского хоккея были отмечены два игрока краснотурьинского «Маяка» — полузащитник Илья Окороков и вратарь Эрик Сагимбаев.

Прошедший сезон ДЮСШ «Маяк» определенно может занести себе в актив – три тренера краснотурьинской хоккейной школы вошли в число лучших в области, а сама школа стала лидером общекомандного зачета по результатам Первенства Свердловской области.