Воспитанник Краснотурьинской СШОР завоевал серебряные награды первенства России по лыжным гонкам — Заря Урала

С 16 по 20 февраля на территории Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной, расположенного в селе Выльгорт Республики Коми, проходило первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 57 команд субъектов России. По результатам отборочных этапов в составе сборной команды Свердловской области Краснотурьинск на самых главных стартах сезона представили шесть воспитанников местной спортивной школы олимпийского резерва: Милана Устинова, Анна Корякина, Екатерина Резникова, Альвина Есаулкова, Арина Житченко и Горислав Бисеров.

Сборная команда Свердловской области по лыжным гонкам — юноши и девушки.

Если индивидуальные успехи наших юных спортсменов можно назвать относительно скромными, то в командных состязаниях краснотурьинцы показали высокие результаты.

В первый соревновательный день, 16 февраля, прошла гонка классическим стилем на дистанциях 5 км у девушек и 10 км у юношей:

31 место — Милана Устинова (тренеры — И.С. и Е.А. Ивкины);

39 место — Горислав Бисеров (тренеры И.С. и Е.А. Ивкины);

40 место — Анна Корякина (тренеры — В.А. Алейников, Е.А. Бурмистрова);

57 место — Екатерина Резникова (тренеры — М.Н. Ерышов, А.А. Рукгабер);

86 место — Альвина Есаулкова (тренеры — И.С. и Е.А. Ивкины);

166 место — Арина Житченко (тренеры — В.А. Алейников, Е.А. Бурмистрова).

85 место — Арина Житченко.

19 февраля спортсмены вышли на старт в гонке свободным стилем. Девушки — 3 км, юноши — 5 км:

35 место — Екатерина Резникова;

42 место — Горислав Бисеров;

50 место — Анна Корякина;

67 место — Альвина Есаулкова;

117 место — Милана Устинова;

191 место — Арина Житченко.

Наиболее успешным для краснотурьинцев стал заключительный день, 20 февраля, когда прошел самый захватывающий вид соревновательной программы – эстафета. В эстафете и у юношей и у девушек приняли участие 40 команд.

У девушек в эстафете 4×3 км в составе команды Свердловской области выступали сразу три лыжницы Краснотурьинской СШОР: Милана Устинова, Анна Корякина и Екатерина Резникова. По итогам командного состязания наши юные спортсменки заняли 22 место.

У юношей в эстафете 4×5 км второй этап бежал Горислав Бисеров. Команда юношей Свердловской области финишировала второй и стала серебряным призером первенства России по лыжным гонкам в эстафете!

По итогам всероссийских соревнований, сборная Свердловской области заняла 5 место в общекомандном зачете.

Источник: официальный Инстаграм-аккаунт Краснотурьинской СШОР