Восемь медалей завоевали юные бойцы из Краснотурьинска на первенстве области по грэпплингу — Заря Урала

Пять золотых, две серебряные и одна бронзовая медали – таков улов краснотурьинских спортсменов на первенстве Свердловской области по грэпплингу и грэпплингу Gi. Соревнования прошли 10 апреля в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге.

Перед турниром краснотурьинское отделение «Федерации рукопашного боя Свердловской области» из-за травм потеряло четверых бойцов. Тем не менее, на соревнования в региональную столицу под руководством старшего тренера по борьбе Валерия Пахтусова отправились шесть местных спортсменов, которые завоевали в общей сложности восемь медалей разного достоинства.

Четверо краснотурьинцев выступали в дисциплине грэпплинг Gi (в кимоно) в возрастной группе 9 лет. Максимилиан Ковалев, учащийся школы № 15, в весовой категории до 27 килограмм занял первое место. Представитель школы № 9 Бенемин Холов также выиграл «золото» — в весовой категории до 30 килограмм. В весовой категории до 34 килограмм не было равных Артему Ахмедову, учащемуся школы № 17. В шаге от победы остановился ученик 19 школы Ахмат Погодин – серебряная медаль в весовой категории до 38 килограмм.

Двое бойцов из Краснотурьинска принимали участие как в дисциплине грэпплинг Gi, так и в дисциплине грэпплинг. Кирилл Гареев (школа № 2) в возрастной группе 12-12 лет и весовой категории до 42 килограмм завоевал «золото» в грэпплинге и «серебро» — в грэпплинг Gi. Варвара Текутова (школа № 10), выступавшая в возрастной группе 14-15 лет и весовой категории 57+, выиграла золотую награду в дисциплине грэпплинг и бронзовую – в грэпплинг Gi.

По результатам областных соревнований все краснотурьинские бойцы прошли отбор на первенство Уральского Федерального округа, которое состоится в середине мая в городе Тюмень.

Краснотурьинское отделение Федерации рукопашного боя Свердловской области благодарит за помощь в организации поездки на соревнования начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск Игоря Дубовикова, депутата Думы ГО Краснотурьинск Антона Волобуева и директора компании «Краснотурьинск-Полиметалл» Андрея Лисицына.