В последнем домашнем матче сезона «Маяк» порадовал болельщиков волевой победой — Заря Урала

В последнем домашнем матче сезона «Маяк» порадовал болельщиков волевой победой

Сегодня  «Маяк» провел последний домашний матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу. Поддержать команду пришли самые преданные болельщики, всего на трибунах собралось около сотни человек. И они не пожалели о своем выборе!

Первая треть игры прошла в равной борьбе. Футболисты клуба «Артемовский», участвующие в «золотой» гонке с «Faretti FC», пытались найти подход к  воротам хозяев, «Маяк» же строил игру на контратаках.

До поры до времени наша оборона справлялась с атаками гостей, но на 37-й минуте мяч, выбитый защитниками, перехватил за линией штрафной игрок «Артемовского» Дмитрий Бондаренко. Его удар примерно с 20-ти метров в дальний угол нашему вратарю отразить не удалось.

Буквально через минуту счет уже мог стать 2:0, но вратарь «Маяка» Алексей Кашин уверенно сыграл при выходе нападающего «Артемовского» один на один.

«Маяк» постепенно перехватил инициативу, но сравнять счет  в первом тайме не удалось.

Вторая половина игры прошла в равной борьбе. На 61-й минуте лучший бомбардир нашей команды Иван Вощенков воспользовался несогласованностью между вратарем и защитником гостей и перекинул по высокой дуге мяч в ворота соперника.

Далее опасные моменты возникали то у ворот «Маяка», то в штрафной «Артемовского». Гостям важно было выиграть этот мачт, чтобы не выключиться из борьбы за первое место в чемпионате. Для «Маяка» матч не имел никакого турнирного значения, наши парни играли в первую очередь для того, чтобы порадовать своих болельщиков. И это у них получилось!

На 86-й минуте матча молодой игрок «Маяка» Никита Птушкин нанес удар из-за пределов штрафной. Вратарь гостей не ожидал такой спортивной наглости от 19-летнего футболиста и спустя несколько секунд угрюмо вытаскивал мяч из сетки ворот.

В концовке игры «Артемовский» мог сравнять счет, но Алексей Кашин вытащил мяч из девятки своих ворот, удержав тем самым победный счет.