В Краснотурьинске стартует чемпионат по мини-футболу, посвященный Дню Победы — Заря Урала

В Краснотурьинске стартует чемпионат по мини-футболу, посвященный Дню Победы

Футбол Краснотурьинска окончательно скинул бушлат в виде зимнего формата проведения соревнований (на заснеженном поле стадиона школы № 15 и в главном зале МБУ «Центр спортивных сооружений») и местные любители самой популярной игры в мире перебираются на стадион «Центральный», где сегодня вечером пройдут первые девять матчей XI чемпионата городского округа Краснотурьинск по мини-футболу, посвященного Дню Победы.

Откроют турнир встречи «Селтик» — «Фемида» и «Спортинг» — «Орион». Начало игр – в 17:30.

Ежегодно чемпионат ГО Краснотурьинск по футболу, посвященный Дню Победы, проводится на стадионе «Центральный» в формате «пол поля». Длительность матча – два тайма по 20 минут.  Состав команды – 6 игроков в поле, один вратарь (и, разумеется, запасные игроки).

Игры будут проходить по вечерам в будние дни – вторник, среду и четверг.

Всего на участие в соревнованиях заявились 17 коллективов, которые были разделены на две группы. 1 группа – группа сильнейших – насчитывает 6 команд, которые по ходу чемпионата сыграют друг с другом в два круга. Во второй группе 11 команд – они сыграют друг с другом в один круг. Победитель и призеры весеннего чемпионата будут определены по количеству набранных очков.

В прошлом году победителем 1 группы стала команда железнодорожного цеха БАЗа «Локомотив». Во 2 группе первенствовала команда «Аврора».