В Краснотурьинске проведён городской этап Всероссийского фестиваля «Весёлые старты» — Заря Урала

В декабре в общеобразовательных учреждениях Краснотурьинска был проведён городской этап Всероссийского фестиваля «Весёлые старты». В соревнованиях приняли участие ученики 2-4 классов из 12-ти школ города. Каждая школьная команда проходила спортивные испытания отдельно от других. Судейская бригада отмечала правильность выполнения заданий и фиксировала время преодоления дистанции. Все данные поступали в оргкомитет.

По итогам состязаний самой скоростной среди участников оказалась команда школы № 32. Она показала лучшее время по сумме девяти эстафет и заняла первое место. Немного больше времени на прохождение эстафет затратили ребята школы № 19, им досталась вторая ступень пьедестала почёта. В прошлом году команды этих школ также были золотыми и серебряными призёрами фестиваля, но в другом порядке. Замкнула тройку лидеров нынешнего сезона команда школы № 10.

Напомним, всероссийский фестиваль «Весёлые старты» — комплексное спортивное мероприятие, которое проводится по всей стране в целях укрепления здоровья школьников и привлечения их к регулярным занятиям физической культурой. По условиям соревнований, победитель муниципального этапа получает право представлять город на областном этапе. Он запланирован на весну 2021 года и состоится заочно.

Источник информации и фото — Управление образования ГО Краснотурьинск.