В Краснотурьинске определены лауреаты VIII Международного конкурса «Волшебство звука»
10 апреля в городском округе Краснотурьинск прошел восьмой Международный конкурс «Волшебство звука». в рамках Международного проекта «Великие имена искусства» при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Благотворительный фонд поддержки молодых талантов «Волшебство звука» — некоммерческая благотворительная организация, деятельность которой направлена на выявление и поддержку молодых талантов в области искусства.
Уникальность этого конкурса в том, что члены жюри из Москвы приезжают в города России сами, для прослушивания участников и выбора победителей.
10 апреля состоялись конкурсные прослушивания участников по следующим номинациям: «Фортепиано», «Общее фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты», «Вокал», «Ансамбль», «Искусство аккомпанемента», «Учитель и ученик», «Педагог-исполнитель» в детских музыкальных школах № 1 и № 3, а после членами жюри, уже в Екатеринбурге, были определены победители и участники конкурса «Волшебство звука».
В этот же день в городском Дворце культуры состоялся концерт лауреатов всероссийских и международных конкурсов, членов жюри.
Все победители и участники конкурса были награждены дипломами.
Результаты конкурсных прослушиваний VIII Международного конкурса «Волшебство звука» Краснотурьинск «КДМШ № 1», «КДМШ № 3», «ДХорШ»:
Фортепиано:
- София Чеканова — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Маргилевская Ирина Валентиновна
- Екатерина Иванова — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Браун Галина Александровна
- Мирослав Арзамасцев — Лауреат 3 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Лактионова Ольга Николаевна
- Серафима Черемкина — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Попова Татьяна Юрьевна
- Анастасия Васина — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Никитина Алла Евгеньевна
- Вероника Куйвашева — Лауреат 2 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Болдырева Анна Людвиговна
- Диана Сабылина — Диплом участника
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Боярских Елена Михайловна
- Виктория Тренихина — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Попова Татьяна Юрьевна
- Анастасия Бутолина — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Дворянчикова Елена Николаевна
- Евгения Курдюкова — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская хореографическая школа»
Преподаватель: Обухова Марина Александровна
- Анна Ерёмина — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Кутузова Наталья Васильевна
- Алиса Литовченко — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская хореографическая школа»
Преподаватель: Полынская Маргарита Алексеевна
Оркестровые инструменты
- Ольга Гладкова — Дипломант
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Гильманова Светлана Ивановна
Концертмейстер: Руданина Марина Юрьевна
- Маргарита Чуева — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Гильманова Светлана Ивановна
Концертмейстер: Руданина Марина Юрьевна
Духовые инструменты
- Никита Стрельцов — Лауреат 2 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Цыплёнкова Лилия Эдуардовна
Концертмейстер: Руданина Марина Юрьевна
- Семён Коровин — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Тимофеев Калистрат Алексеевич
Концертмейстер: Болдырева Анна Людвиговна
Народные инструменты
- Георгий Тихомиров — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Шотт Светлана Мирославовна
- Анна Латышева — Лауреат 2 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Рудаков Михаил Андреевич
- Мария Лимонова — Лауреат 2 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Шотт Светлана Мирославовна
Концертмейстер: Руданина Марина Юрьевна
- Егор Петровский — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Дагаева Елена Аркадьевна
- Анастасия Беляева — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Васильева Наталья Витальевна
- Александр Тренихин — Лауреат 2 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Никопольская Марина Владимировна
- Иван Рыжаков — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Шкуркина Наталья Анатольевна
- Степан Крылов — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 1»
Преподаватель: Безматерных Сергей Иванович
Концертмейстер: Болдырева Анна Людвиговна
Вокал
- Владимир Любченков — Лауреат 1 степени
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
Преподаватель: Храбрых Марина Константиновна
Концертмейстер: Кузнецов Артём Алексеевич
Ансамбль (преподаватели)
- Валентина Сергеевна Овсянникова — Лауреат 1 степени
Рудаков Михаил Андреевич
ГБПОУ СО «Краснотурьинский колледж искусств»
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3»
- Алина Нагимовна Бисерова — Лауреат 1 степени
Рудаков Михаил Андреевич
ГБПОУ СО «Краснотурьинский колледж искусств»
МБУДО «Краснотурьинская детская музыкальная школа № 3».
Результаты музыкантов Краснотурьинска порадовали всех: жюри, преподавателей, родителей и самих участников — 26 лауреатов 1 степени.
Поздравляем всех конкурсантов с достойным участием!
Фото — с личной страницы Ольги Тукмаковой.