Устоять на победной тропе не удалось: «Маяк» проиграл «Акжайыку» — Заря Урала

Устоять на победной тропе не удалось: «Маяк» проиграл «Акжайыку»

Повторный матч между краснотурьинским «Маяком» и уральским «Акжайыком» в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги закончился победой команды из Казахстана. Днем ранее наши хоккеисты уверенно выиграли гостей со счетом 6:4. Сегодня на стадионе «Маяк» — битва с оренбургским «Локомотивом».

Второй поединок «Маяка» и «Акжайыка» прошел по сценарию первой игры, но наоборот.

Нападающий казахской команды Башаев открыл счет уже на 2 минуте встречи, в течение следующих 30 минут гости отличились еще дважды. На 31 минуте полузащитник «Маяка» Федор Миронов отквитал один мяч, но в концовке первого тайма хоккеисты «Акжайыка» снова установили комфортное для себя преимущество в счете – на перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу коллектива из Казахстана.

Во втором тайме после розыгрыша углового защитник «Маяка» Максим Никишов забил второй мяч своей команды и вдалеке забрезжил легкий свет надежды, который на 73 минуте погасил вездесущий Пахомов, сделав счет 5:2 в пользу «Акжайыка». К слову, на данный момент Максим Пахомов является лучшим бомбардиром Высшей лиги.

До конца встречи результативным действием отметился лишь 17-летний защитник краснотурьинской команды Павел Домрачев, реализовав на 87 минуте пенальти.

Итоговый счет матча – 5:3 в пользу команды «Акжайык».

После двух сыгранных матчей «Маяк» в своей подгруппе по дополнительным показателям занимает второе место.

Уже сегодня состоится третий матч «Маяка» в сезоне 2021-2022 – в гости к нам приехал «Локомотив» из Оренбурга. Начало матча – в 18:00 по местному времени на стадионе «Маяк».

Вход для любителей хоккея на стадион «Маяк» возможен при наличии маски и QR-кода, в перерыве болельщики смогут погреться в манеже.