Успех юных лыжников в Березовском и путевка на первенство России — Заря Урала

Успех юных лыжников в Березовском и путевка на первенство России

С первенства Свердловской области по лыжным гонкам на призы «Тим Спорт», состоявшегося в городе Березовский, краснотурьинские лыжники 2005-2006 годов рождения – воспитанники Краснотурьинской СШОР – привезли одно «золото», три «серебра» и одну «бронзу». Более того, по итогам областных соревнований восемь наших спортсменов вошли в сборную команду Свердловской области, в составе которой в скором времени отправятся на первенство России в Сыктывкар.

Владимир Кабанов, воспитанник тренера Людмилы Салимзяновой, завоевал два «серебра» на дистанциях 5 км классическим стилем и 10 км свободным стилем. Два призовых места и на счету Александры Бурмистровой, занимающейся под руководством Михаила Ерышова: Александра победила на дистанции 3 км классическим стилем и показала третий результат на дистанции 5 км свободным стилем. Милана Устинова (тренер – Илья Ивкин) в гонке на 3 км классическим стилем финишировала вслед за Бурмистровой, заняв второе место.

По итогам прошедших в Березовском соревнований на первенстве России сборную Свердловской области будут представлять: Владимир Кабанов, Александра Бурмистрова, Милана Устинова, Горислав Бисеров, Анна Корякина, Юлия Сысолятина, Ольга Михненко и Екатерина Резникова.