«Урожай» увез с краснотурьинских полей «баранку» — Заря Урала

«Урожай» увез с краснотурьинских полей «баранку»

Негостеприимно встретили игроки футбольного клуба «Маяк» своих визави из Верхней Синячихи. В матче чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы наша дружина в родных стенах крупно переиграла команду «Урожай».

Игра состоялась в субботу, 3 сентября, на стадионе «Маяк». Наша команда подошла к поединку без кадровых потерь. К тому же, после дисквалификации из-за перебора желтых карточек и удаления на поле смогли выйти Иван Владимиров и Кирилл Жуланов.

На 14 минуте счет в матче открыл полузащитник «Маяка» Виталий Исмаилов. На 38 минуте Исмаилов оформил дубль, и на перерыв команда отправилась при комфортных цифрах на табло.

Во втором тайме главный тренер ФК «Маяк» Павел Русских сделал две замены: вместо себя и Ильи Стукова на 57 минуте он выпустил на поле Льва Попова и Ивана Вощенкова. Последний стал героем второй половины встречи, отличившись на 67 и 80 минутах игры. Гости выжали из себя гол престижа на 81 минуте.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Маяка» со счетом 4:1.

— Получилось все. Соперник давал играть. Смогли реализовать свои моменты, — прокомментировал результат матча Павел Русских. — Сейчас готовимся к выездному матчу с многострадальным «Факелом» из Богдановича. Там нужно выигрывать. Все ребята в строю, кроме Евгения Белоусова – он получил травму в Ирбите. После операции вернулся Алексей Брызгин. Посмотрим на его состояние и форму. Возможно, он выйдет на поле в следующем матче.

Несмотря на победу, подняться на строчку выше в турнирной таблице «Маяку» не удалось – команда осталась на 5 месте. Идущий на четвертой позиции «Брозэкс» в последнем туре также одержал победу — 2:0 в выездном матче против «Факела».