Упустили победу на последних минутах: «Маяк» не смог дожать «Акжайык» — Заря Урала

Упустили победу на последних минутах: «Маяк» не смог дожать «Акжайык»

Не удалось краснотурьинскому «Маяку» добыть максимум очков в домашнем спарринге против команды «Акжайык». В повторном матче победа «уплыла» от наших хоккеистов в последние 10 минут встречи.

Начало игры получилось для «Маяка» неудачным. Уже на 6-й минуте поединка гости открыли счет после розыгрыша углового. Ответа краснотурьинских хоккеистов пришлось ждать долго. На 30-й минуте Данил Гаврилов поразил ворота соперника после передачи капитана Федора Миронова. Под занавес первого тайма гол «в раздевалку» организовали Павел Корниенко и Андрей Глазер — последний завершил атаку и сделал счет 2:1 в пользу «Маяка».

В дебюте второго тайма наша команда увеличила разницу в счете – на 49-й минуте Михаил Дунаев реализовал пенальти. Однако на 54-й минуте гости вновь сократили отставание до минимума – 3:2. Десятью минутами спустя Федор Миронов и Данил Гаврилов поменялись местами: Гаврилов отдал, а Миронов забил. Отличная возможность снять все вопросы в матче появилась у «Маяка» на 75-й минуте встречи, когда в ворота «Акжайыка» был назначен 12-метровый. Однако Антон Сенников с «точки» не смог переиграть вратаря гостей.

Не забиваешь ты — забивают тебе. На 80-й минуте игроки казахской команды снова сокращают разницу в счете до минимума, а на 82-й минуте в ворота «Маяка» ставят пенальти. Но гости нас прощают — полузащитник «Акжайыка» Артем Лапшин ударил мимо ворот.

Команда из Казахстана все-таки добилась своего. За минуту до конца основного времени «Акжайык» сравнял усилиями Максима Пахомова.

Итоговый счет встречи – 4:4. Обидная ничья и обидная потеря очков в домашней игре.

«Маяк» оторвался от оренбургского «Локомотива» на 9 очков, но уже не сможет обогнать идущий на 4 месте «Акжайык», так как нашим хоккеистам осталось провести всего два матча.

Заключительные игры сезона пройдут на стадионе «Маяк» 22 и 23 февраля. В гости к нам приедет «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. Начало матча 22 февраля – в 13:00, 23 февраля – в 15:00. Вход свободный. Приходите поддержать родную команду в последних матчах!