У «Маяка» — 4 очка после шести игр и предпоследнее место в турнирной таблице — Заря Урала

У «Маяка» — 4 очка после шести игр и предпоследнее место в турнирной таблице

19 и 20 декабря, выездными матчами против команды «Локомотив» краснотурьинский «Маяк» продолжил участие в сезоне 2020-2021 Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. К сожалению, не совсем удачно.

В субботу «Маяк» в Оренбурге провел первый матч против местного «Локомотива». Наши хоккеисты вели после первого тайма, забив два мяча и пропустив один. У «Маяка» отличились полузащитники Антон Оппенлендер и Павел Корниенко. Но во второй половине игры «Маяк» пропустил четыре гола, ни разу не отличившись. Итоговый счет — 5:2 в пользу «Локомотива».

Повторный матч состоялся сегодня. Наши хоккеисты снова оказались сильнее в первом тайме: на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу «Маяка», отличились нападающий Илья Иванов и полузащитник Антон Оппенлендер. Но удержать победный счет «Маяк» не смог: на гол полузащитника нашей команды Павла Корниенко «Локомотив» ответил двумя точными ударами. В итоге — боевая ничья 3:3.

В турнирной таблице краснотурьинская команда занимает непривычное для себя пятое место, набрав всего 4 очка в шести матчах. Хуже результат только у команды «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга, которая в шести играх не набрала ни одного очка.

23-24 декабря «Маяк» играет в Уфе, против местной команды «Кировец».