Турнир памяти Владимира Литке: краснотурьинские боксеры завоевали 18 медалей — Заря Урала

Турнир памяти Владимира Литке: краснотурьинские боксеры завоевали 18 медалей

С 7 по 9 сентября в Доме спорта проходили поединки открытого боксерского турнира, посвященного памяти известного краснотурьинского тренера по боксу Владимира Литке. В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов из городов Свердловской области.

Всего было разыграно 22 комплекта наград. Воспитаники секции бокса Краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва отлично показали себя, завоевав 10 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

«Золотыми» стали: Владимир Реш, Расуль Хабибуллин, Алексей Шестаков, Александр Никулин, Тимофей Синегур, Сунатулло Халиков, Данил Смирнов, Хуршеджон Халиков, Андрей Кирсанов, Павел Коробицын.

В шаге от победы остановились и выиграли «серебро»: Степан Булашев, Константин Шнейдер, Андрей Реш, Самир Хабибуллин, Данил Лушников, Никита Витошкин.

Бронзовые награды турнира завоевали Валерий Обрезков и Александр Шестаков.

— Выступление наших ребят оцениваем, как отличное. Все-таки 10 побед в 22 финалах, — прокомментировала результаты турнира тренер секции бокса Краснотурьинской СШОР Юлия Санкина.

Кроме победителей и призеров в каждой возрастной категории, были отмечены индивидуальные достижения боксеров. Две награды — «За лучшую технико-тактическую подготовку» и «Лучший боксер турнира» — получили краснотурьинцы Андрей Кирсанов и Хуршеджон Халиков соответственно. Приз «За волю к победе» достался боксеру из Нижнего Тагила. Не оставили без внимания и судей — призом «Лучший судья» был отмечен Александр Козлов из Челябинска. Также обладателей индивидуальных наград ждал приятный бонус — специальный денежный приз от Федерации бокса Краснотурьинска.

Федерация бокса города Краснотурьинск благодарит за помощь в организации турнира и в постоянной поддержке: администрацию городского округа Краснотурьинск, компанию «Полиметалл», компанию РУСАЛ, ИП Афонину, ИП Устименко, Сергея Сверба, Сергея Шалагинова, Саддама Мамедова, Сергея Дранкова, Александра Саднова, Андрея Кучерова, Владимира Патрушева.