Трудовая ничья «Маяка» в Сухом Логу: пять желтых карточек и забитый гол — Заря Урала

Трудовая ничья «Маяка» в Сухом Логу: пять желтых карточек и забитый гол

Свой 19-й матч в рамках чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Второй группы «Маяк» провел 10 сентября в Сухом Логу против местной команды «ФОРЭС».

Напомним, в первом круге на домашнем стадионе краснотурьинские футболисты уступили сухоложцам со счетом 0:2.

И начало очередного противостояния, казалось, ничего хорошего «Маяку» не предвещало: уже на 13-й минуте матча «ФОРЭС» вышел вперед. Но наши футболисты не дали сопернику развить успех, на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором тайме быстрый гол получилось забить уже краснотурьинцам: на 52-й минуте матча отличился Иван Фомин. Хозяев подобное развитие событий не устраивало, они бросились в навал. Сдержать их атаки футболистам «Маяка» удалось лишь ценой пяти желтых карточек.

В итоге «Маяку» удалось сохранить ничейный результат. 1:1 – и наша команда набирает после 19 игр 24 очка, занимая 9 место из 14 в турнирной таблице.

Следующий матч «Маяк» проведет 17 сентября в Богдановиче, против местного клуба «Факел». Матч первого круга завершился крупной победой краснотурьинцев со счетом 6:0, и наверняка соперник постарается реабилитироваться в глазах своих болельщиков за это поражение. Особенно на кураже после одержанной в минувшие выходные первой победы  этом сезоне. Аутсайдеры чемпионата области неожиданно обыграли на своем поле «Арти» со счетом 2:1.

Лидеры турнира — футболисты «Faretti FC» — одержали непростую выездную победу над «Фениксом», там всё решил один гол, забитый в самом начале второго тайма.

А вот преследователи красноуфимцев — «Артёмовский» и «BROZEX» — дружно потеряли очки. «Артёмовский» дома не сумел переиграть СШОР «Лидер» — 1-1, а команда из Берёзовского с таким же счётом закончила свой матч против «СК Урал».

Двуреченский «Металлург» отправил четыре безответных мяча в ворота СШОР «РУСАЛ».

Крупное поражение нанес «Урожаю» ирбитский «Урал», прервав свою серию из четырёх поражений подряд.