Три «золота», два «серебра» и две «бронзы»: краснотурьинские боксеры стали призерами областных и всероссийских соревнований — Заря Урала

С хорошим уловом вернулись домой воспитанники секции бокса Краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва. Хуршеджон Халиков стал серебряным призером всероссийских соревнований в Саратове. Комрон Бычков, Максим Шумов  и Тимофей Романов завоевали «золото» на чемпионате и первенстве Свердловской области, еще три наших боксера в «копилку» краснотурьинской команды положили одну серебряную и две бронзовых медали.

С 28 февраля по 5 марта в Саратове проходили Всероссийские соревнования РФСО «Спартак» по боксу среди юношей 15-16 лет. В турнире приняли участие 234 спортсмена из разных регионов России. Краснотурьинск представлял Хуршеджон Халиков — для нашего спортсмена это был первый опыт выступления на всероссийском уровне, и дебют Хуршеда получился «серебряным, с золотым отливом».

Халиков провел 4 поединка и в 3 из них одержал уверенные победы. В финальном бою Хуршеджон уступил раздельным решением судей спортсмену из Курска и стал серебряным призером соревнований.

С 1 по 3 марта в Екатеринбурге проходили чемпионат и первенство Свердловской области среди мужчин 19-40 лет и юниоров 17-18 лет. Краснотурьинские боксеры завоевали в общей сложности шесть медалей: три золотых, одну серебряную и две бронзовых.

«Золото» у Комрона Бычкова, Максима Шумова и Тимофея Романова. В шаге от победы остановился Владислав Терентьев. Бронзовые награды на счету Андрея Кирсанова и Романа Юзюка.

На очереди у наших спортсменов чемпионат Уральского Федерального округа среди мужчин, который состоится 19-24 апреля в городе Нижневартовск, и первенство УрФО среди юниоров 17-18 лет — оно пройдет с 29 марта по 3 апреля в городе Миасс.