Три медали – в Екатеринбурге, две – в Челябинске — Заря Урала

Три медали – в Екатеринбурге, две – в Челябинске

В прошедшие выходные воспитанники Краснотурьинского отделения «Федерации рукопашного боя Свердловской области» под руководством старшего тренера Валерия Пахтусова и тренера Сергея Ковалева совершили  бон-вояж по Уралу, приняв участие в соревнованиях и в столице нашего региона, и в главном городе соседней области.

В субботу, 29 октября, юные борцы из Краснотурьинска гостили в Челябинске, где в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной состоялся  турнир по спортивной борьбе среди детей до 12 лет в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг ги. Помимо краснотурьинцев, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Озерска, Екатеринбурга, Кыштыма, Миасса, Челябинска, Тюмени, Еткуля, Коркино, Чебаркуля, Южноуральска, Троицка, Магнитогорска, Омска Кургана и городов Казахстана.

Максимилиан Ковалев, учащийся школы № 15, выступал в весовой категории до 30 килограмм. Максимилиан выиграл все 4 поединка (причем 3 из них – досрочно) и завоевал золотую награду. В шаге от высшей ступени пьедестала почета остановился представитель школы № 9 Бенемин Холов. В весовой категории до 28 килограмм Бенемин победил в трех боях, уступил в финале и завоевал «серебро».

Уже 30 октября юные краснотурьинцы соревновались в Екатеринбурге, где на площадке Академии единоборств РМК проходил открытый турнир по спортивной борьбе грэпплинг «Шаг за шагом 10». Спортсмены в возрасте от 7 до 15 лет со всего Урала и Казахстана съехались в столицу Свердловской области. И там наши ребята тоже не затерялись.

Бенемин Холов выиграл в Екатеринбурге свою вторую серебряную награду, «бронзовыми» стали Ильмир Кутлиахметов (весовая категория — до 38 килограмм) и Игнат Юраткин (весовая категория – до 50 килограмм).

Краснотурьинское отделение «Федерации рукопашного боя Свердловской области» благодарит за помощь в организации поездки на соревнования начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Краснотурьинск Игоря Дубовикова, депутата  Думы ГО Краснотурьинск Анатолия Игнатенко, директора МУП «Управление коммунальным комплексом» Антона Волобуева, выражает особую признательность  директору компании «Краснотурьинск-Полиметалл» Андрею Лисицыну.