Три медали и путевка на первенство России: краснотурьинские боксеры вернулись из ХМАО с «золотом» и «серебром» — Заря Урала

В прошедшие выходные в городе Советский Ханты-Мансийского автономного округа прошло первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет и юниоров 19-22 лет.

В соревнованиях приняли участие 152 сильнейших боксера из 6 регионов УрФО. Краснотурьинск на турнире представляли Максим Шумов (юниоры 19-22, весовая категория – 63,5 кг), Данил Рябченков (юниоры 19-22, в.к. – 60 кг) и Владислав Терентьев (юниоры 17-18, в.к. – 75 кг).

Максим Шумов провел три поединка и во всех трех одержал победы, завоевав золотую награду и право на участие в первенстве России.

В шаге от «золота» остановился Данил Рябченков: провел три боя, два из которых выиграл, но в финале уступил земляку из Свердловской области.

Данил Рябченков на церемонии награждения (в красном).

Владислав Терентьев провел четыре поединка, одержав три победы и проиграв лишь в финале.

Владислав Терентьев (слева) сохраняет шансы на выступление на первенстве России.

— Финальный бой Терентьева был очень ровным. На это обратил внимание тренерский состав областной сборной и, возможно, Владиславу дадут принять участие в первенстве России, — отметила Юлия Санкина, тренер секции бокса Краснотурьинской СШОР. — На данный момент у нас три путевки на Россию и под вопросом Терентьев.

Сборная Свердловской области на первенстве УрФО заняла первое общекомандное место в медальном зачете и в возрастной категории 17-18 лет, и в категории 19-22 лет.

Как рассказала Юлия Санкина, в ближайшую пятницу на всероссийские соревнования отправится Снежана Кузнецова. 22 апреля на первенство России отправится Хуршеджон Халиков.