«Связь поколений»: прошлое, настоящее, будущее — Заря Урала

«Связь поколений»: прошлое, настоящее, будущее

Сегодня, 28 апреля, в Краснотурьинске на площадке ледового дворца прошло крупное спортивное событие — фестиваль русского хоккея «Связь поколений».

Сотни горожан и гостей города собрались, чтобы посмотреть на мастерскую игру, которую устроили ветераны и прославленные игроки хоккейного клуба «Маяк», воспитанники спортшколы и действующие игроки Высшей лиги России — хоккейного клуба «Маяк».

Наши известные земляки, многократный чемпион мира по хоккею с мячом и главный тренер клуба «Динамо» (Москва) Евгений Иванушкин и нападающий бело-голубых Виктор Чернышев провели для юных хоккеистов «Маяка-2007» разминку и мастер-класс. После этого начался обмен опытом — двухсторонняя встреча между командами «Ветераны «Маяка» и «Маяк-2007».

Ветераны не дали поблажку молодому поколению и одержали победу со счетом 4:2. За ветеранов дважды отличился Виктор Чернышев, по разу забили Евгений Иванушкин и Владимир Арыков. У молодежи голы забили Тимофей Ряпосов и Роман Авхадеев.

Затем экзамен сдавали игроки хоккейного клуба «Маяк». Уже к 11-й минуте встречи ветераны вели в счете 2:0: отличились Андрей Герасимов и Евгений Иванушкин. В первой половине встречи игрокам «вышки» удалось отквитать один мяч — забил Максим Никишов. Сразу после перерыва счет стал равным — на 28-й минуте мяч в ворота соперника отправил Федор Миронов. Но ветераны все же дожали, отправив в ворота своих визави еще два мяча. Авторами стали Виталий Брызгин и Виктор Чернышев. Итоговый счет встречи — 4:2 в пользу «Ветеранов «Маяка».

Завершилось мероприятие автограф- и фотосессией с кумирами.

Фоторепортаж с фестиваля — в нашей официальной группе в соцсети ВКонтакте.

Текст, фото: Тимофей Кутузов.