Спортсменка из Краснотурьинска стала призером первенства России по джиу-джитсу — Заря Урала

Спортсменка из Краснотурьинска стала призером первенства России по джиу-джитсу

В культурной столице нашей Родины – городе Санкт-Петербурге – прошло первенство России по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие около 1000 молодых бойцов из более чем 40-а регионов России.

Краснотурьинск в составе сборной Уральского Федерального округа представляла учащаяся школы №3, воспитанница местного отделения Федерации рукопашного боя Свердловской области Варвара Текутова.

Варвара выступала среди юниорок 16-17 лет и в весовой категории 63 килограмма. В четвертьфинальном поединке Текутова уступила представительнице Московской области – Веронике Корнеевой, которая впоследствии стала победительницей первенства. После поражения в четвертьфинале, Варвара вступила в борьбу за бронзовые награды. Первый бой против спортсменки из Приморского края Текутова выиграла, но в бою за бронзу уступила представительнице Амурской области, остановившись в шаге от пьедестала. Тем не менее, по регламенту турнира, Варвара Текутова была признана призером первенства России.

Краснотурьинское отделение Федерации рукопашного боя Свердловской области благодарит за помощь в организации поездки на соревнования администрацию ГО Краснотурьинск, депутатский корпус Думы ГО Краснотурьинск, управляющую компанию «Теплокомсервис», особая признательность – компании «Краснотурьинск-Полиметалл».