Спортивные рекорды Заречного района — Заря Урала

Спортивные рекорды Заречного района

Под таким названием для жителей Заречного района прошел спортивный праздник посвященный Дню физкультурника. На стадионе школы №19 собралось около 200 человек, чтобы покорить спортивные рекорды.

На локации «Семейные старты» участвовало 9 семей: Сильных, Карпеевы, Прозоровы, Килины, Анисимковы, Ведянины, Барановы, Рыдзевские, Эчины.

Команды прошли 7 этапов на время. Победу одержала команды семейств: Сильных, Карпеевых, Прозоровых.

В «Конкурсе силачей» приняло участие 13 молодых людей, среди них выявились победители, которые подняли больше всех 16кг гирю, это Шагиахметов Иван 51 раз, Кагилев Андрей 50 раз, Самойлов Дмитрий 49 раз.

В спортивном «Многоборье среди девушек» до 17 лет участвовало 30 юных жительниц Заречного. Участницы прыгали в длину, выполняли упражнения на пресс и прыгали на скакалке. Среди них определились самые лучшие: Соломатова Катя, Скоробогатых Дарья, Пустовалова Арина.
Результаты многоборья женщин 18 и старше распределились следующим образом: 1 место Чесалина Карина, 2 место Кальмус Ольга, 3 место Рукгабер Настя.

Среди мальчиков участвовавших в «Многоборье», в возрасте до 17 лет лучшими стали: Иванов Роман, Глушков Александр, Шилин Никита, а у мужчин старше 18 лет победителями стали: Милованов Михаил, Лаврентьев Максим, Октябрев Роман.

Самыми быстрыми и ловкими оказались участники локации «Гонка на самокатах» в возрасте от 2 до 5 дет. Участников на этой локации собралось более 40 человек. Здесь лучшими и самыми быстрыми оказались Голубев Александр преодолел дистанцию за 0,34 секунды, Чуханцев Игорь справился за 0,37 секунд, а Орехов Матвей за 0,39 секунды.
В категории от 6-10 лет, в гонках на самокатах, лучшими оказались Макаров Иван, Чарыкова Виктория, Милованов Артем.

Самые крутые повороты показали юные велосипедисты в «Фигурном вождении на велосипедах» в возрасте от 7 до 10 лет, где приняло участие 18 ребят. Самыми быстрыми оказались Нижников Олег, Беласик Сергей, Чарыкова Виктория.

Все желающие могли поучаствовать в турнире по бадминтону. На эту локацию собралось поиграть 10 пар. Победителями в турнире стали Кальмус Сергей, Кальмус Ольга, Кирьянова Света, Данилова Полина, Иванова Вероника, Полысная Алиса, Алимова Гуля, Михалева Есения.

Спасибо огромное за участие в открытии праздника workout — команде RED PANDAS TEAM!

Источник: Подростково-молодежный центр «Ровестник»