Снежана Кузнецова выиграла международный боксерский турнир в Черногории! — Заря Урала

Снежана Кузнецова выиграла международный боксерский турнир в Черногории!

10 марта в черногорской Будве прошли финальные поединки крупного международного турнира «Жемчужина Адриатики». Данный турнир неофициально считается Кубком мира по боксу среди юниорок и юниоров.

В состязаниях приняли участие 245 сильнейший молодых спортсменов из 22 стран. Наша землячка, воспитанница секции бокса Краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва Снежана Кузнецова в составе сборной России — и в роли капитана! — выступала в новой для себя возрастной категории 17-18 лет и непривычной, более «тяжелой» весовой категории до 52 килограмм. Сопровождали Снежану на соревнованиях в Черногории тренеры секции бокса Краснотурьинской СШОР Юлия Санкина и Дмитрий Цих.

Бои выдались не из легких. В первом бою Снежана Кузнецова уверенно одолела представительницу Мексики со счетом 5:0. Во втором поединке наша спортсменка сломила сопротивление юниорки из Индии, выиграв разногласным решением судей.

— Финал стал самым непростым. Это был для всех интересных, интригующий бой. Ведь в нем встретились два победителя первенства мира 2023 года, но из разных весовых категорий. Снежана не стушевалась и единогласным решением судецй одержала победу над еще одной представительницей Индии! — рассказала Юлия Санкина. — Помимо того, что она поднялась на высшую ступень пьедестала почета, Снежана выполнила норматив Мастера спорта России!

Турнир в Черногории сложился успешно для сборной России. В «копилке» национальной команды — 8 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых наград. Восемь раз на арене звучал гимн в честь триумфа сборной России. Отечественная дружина уверенно заняла 1 общекомандное место на престижном турнире в Черногории!

Поздравляем Снежану Кузнецову, тренерский состав и всю сборную России с очередным выдающимся результатом!