«Серебро» равное «золоту»: краснотурьинец стал призером первенства УрФО по смешанным единоборствам — Заря Урала

В далеком северном городе Ноябрьск ЯНАО прошло первенство Уральского Федерального округа по смешанным единоборствам ММА. На турнир прибыли более 200 сильнейших спортсменов из 6 регионов Урала.

Краснотурьинск на соревнованиях в составе сборной Свердловской области представлял Виктор Борисов, выступавший в возрастной категории 18-20 лет. По пути на пьедестал Виктор выиграл единогласным решением судей два боя — сначала у представителя Челябинской области, а затем у бойца из ХМАО, который в 2023 году стал призером первенства России.

💬
«В финал вместе с Виктором вышел его спарринг-партнер, партнер по команде. Так как право выступить на первенстве России получают обладатели золотой и серебряной наград, тренерский штаб принял решение не проводить финальный поединок, чтобы уберечь спортсменов от возможных травм. Бросили жребий — Виктору досталась серебряная медаль. После этого он сказал, что «на России никаких жребиев бросать не будем — будем бороться», — рассказали в краснотурьинском отделении Федерации рукопашного боя Свердловской области.

Краснотурьинское отделение региональной Федерации рукопашного боя благодарит за помощь в организации поездки на соревнования директора управляющей компании «ТеплоКомСервис» Максима Морозова, особая признательность — генеральному директору АО «Золото Северного Урала» Борису Балыкову.