Сборная Краснотурьинска по футболу уверенно обыграла команду Нижней Туры — Заря Урала

Сборная Краснотурьинска по футболу уверенно обыграла команду Нижней Туры

В субботу, 21 августа, краснотурьинский «Маяк» в домашних стенах уверенно обыграл «Старт» из Нижней Туры со счетом 2:0, тем самым выбив нижнетуринцев из борьбы за победу в первенстве Северного управленческого округа по футболу 2021 года.

Напомним, первая встреча между данными коллективами, которая состоялась в Нижней Туре, завершилась трудовой победой краснотурьинских футболистов со счетом 3:2.

Ответная игра, состоявшаяся в субботу на главном поле стадиона «Маяк», началась на полчаса позже запланированного времени – по пути на матч автобус с командой «Старт» сломался на трассе. Опоздание гостевой команды не смутило ни местных любителей футбола, ни игроков «Маяка».

Все ключевые моменты матча вместил в себя первый тайм: счет в игре открыл полузащитник «Маяка» Павел Ананьев, затем преимущество своей команды удвоил Кирилл Жуланов.

— Жара усложняла игру, каждые 23 минуты встречи судья останавливал матч, чтобы игроки могли попить воды, перевести дух. Мы свои моменты реализовали, «Старт» — нет. К тому же, хорошо отыграл наш вратарь, выручив в нескольких эпизодах, — прокомментировал итог встречи Павел Русских, главный тренер футбольного клуба «Маяк».

«Маяк» записал в свой актив очередные три очка, добытые в матче с непростым соперником. В свою очередь, «Старт» практически наверняка выбыл из гонки за победу в окружном первенстве – 14 августа нижнетуринцы в гостях уступили ФК «Серов» со счетом 0:4.

Кроме матча «Маяк» — «Старт» в выходные были сыграны еще две игры турнира. ФК «Серов» разгромил ФК «Карпинск» со счетом 5:0, североуральский «Горняк» в родных стенах обыграл «Бумажник» из Новой Ляли – 5:1.

Следующий свой матч – восьмой по счету – футбольный клуб «Маяк» проведет в субботу, 28 августа, в Краснотурьинске. На этот раз к нам в гости приедет один из аутсайдеров первенства – новолялинский «Бумажник». Начало – в 16:00. Вход свободный.