С боем: «Маяк» дважды уступил в Казахстане — Заря Урала

С боем: «Маяк» дважды уступил в Казахстане

Неудачно сложился выезд краснотурьинского «Маяка» в город Уральск республики Казахстан. В двухматчевой дуэли с коандой «Акжайык» наши хоккеисты не набрали ни одного очка. Но уступили достойно.

Счет в первой игре, которая состоялась 18 января, на 5 минуте открыл нападающий «Маяка» Михаил Калистратов. Но затем хозяева трижды поразили ворота краснотурьинской команды. На 45 минуте усилиями Дениса Мубинова «Маяку» удалось сократить отставание в счете до минимума. При 3:2 на табло в пользу «Акжайыка» коллективы отправились на перерыв.

Во втором тайме хозяева забили еще дважды — на 60 и 86 минутах. «Маяк» боролся до конца и смог забить на 90 минуте встречи — отличился Калистратов.

Итоговый счет первого матча — 5:3 в пользу команды «Акжайык».

В повторном матче добиться, прошедшем сегодня, положительного результата нашим хоккеистам не удалось, несмотря на неплохой первый тайм. На перерыв команды ушли при равенстве на табло — 3:3. Однако во второй половине встречи забивали только хозяева, отправив в ворота «Маяка» 5 безответных мячей.

Итоговый счет повторного матча — 8:3 в пользу команды «Акжайык».

На данный момент краснотурьинский «Маяк» занимает 3 место в подгруппе. В активе нашей команды 22 очка после 14 сыгранных матчей. Следующие игры «Маяк» проведет на домашней арене. В гости к нам приедет «Волга-Черемшан» из Ульяновска. Матчи пройдут 30 и 31 января.