Рената Мингалимова стала победителем международного турнира в Сербии! — Заря Урала

Рената Мингалимова стала победителем международного турнира в Сербии!

Воспитанница секции бокса Краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва Рената Мингалимова сделала настоящий подарок Краснотурьинску, Свердловской области и всей стране в праздник Дня России, став победителем международного турнира «5th Junior Nations’ Cup», который проходил с 6 по 12 июня в Сербии!

Соревнования были организованы Сербской федерацией бокса совместно с Европейской конфедерацией бокса. Местом проведения стал город Врбас в крае Воеводина, в исторической области Бачка. Всего в данных соревнованиях приняли участие 109 боксеров из 16 стран мира.

В ходе турнира на ринге спортивного зала «Драго Йовович» Рената провела три боя и во всех одержала уверенные победы. Первый поединок Рената выиграла у представительницы Италии, второй – у спортсменки из Соединенных Штатов Америки, третий и заключительный – у своей соотечественницы, еще одной представительницы Российской Федерации на турнире.

Кроме того, Рената Мингалимова стала не только победительницей соревнований, но и была признана лучшим боксером турнира!

Международные соревнования в Сербии являются подготовительным мероприятием перед предстоящим первенством Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет EUBC. Континентальные соревнования пройдут с 1 по 12 июля в Тбилиси, Грузия.

Поздравляем Ренату Мингалимову с очередным высоким достижением и желаем успешной подготовки к предстоящему первенству Европы в составе сборной России!

Источник: Федерация бокса города Краснотурьинск