Разгромили хозяев! «Маяк» одержал первую победу в сезоне! — Заря Урала

Разгромили хозяев! «Маяк» одержал первую победу в сезоне!

После неудачной поездки в Ульяновск, где краснотурьинская команда дважды уступила «Волге-Черемшан», наши хоккеисты открыли счет победам. Произошло это в Казани, где «Маяк» скрестил клюшки с местной командой «Ак Барс-Динамо-2».

Счет был открыт уже на 1-й минуте — отличился полузащитник «Маяка» Константин Еловиков. В первом тайме наша дружина могла удвоить преимущество, но Михаил Калистратов не смог реализовать пенальти, пробив мимо ворот.

Разгром хозяев начался во второй половине встречи. Сначала Константин Еловиков оформил дубль с передачи Михаила Александрова. К 67-й минуте счет был уже 4:0 в пользу «Маяка»: оба гола забил Антон Тихвинский и оба раза с передач Станислава Хайдарова. Точку в матче поставил капитан «Маяка» Андрей Глазер, поразивший ворота соперника с передачи все того же Станислава Хайдарова.

Итоговый счет первого матча — 5:0 в пользу «Маяка»! Повторная игра между коллективами состоится сегодня. Начало — в 15:30 по уральскому времени.