Разгром в Воткинске и предпоследнее место «Маяка» — Заря Урала

Разгром в Воткинске и предпоследнее место «Маяка»

В прошедшие выходные краснотурьинский «Маяк» провел очередные матчи в рамках Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги сезона 2020-2021. В Воткинске наши хоккеисты в пух и прах были разбиты местной командой «Знамя-Удмуртия» со счетом 4:20 по сумме двух встреч. При этом начало первого матча в исполнении «Маяка» внушало оптимизм, и ничего не предвещало беды в виде 3:12.

Первая игра между командами состоялась 30 января. Счет в матче на 13 минуте открыл полузащитник «Маяка» Антон Оппенлендер, на 21 минуте усилиями Дмитрия Шадрина счет стал 2:0 в пользу хоккеистов из Краснотурьинска.

А затем начался камбэк «Знамени». Переломный момент наступил на 27 минуте, когда воткинцы отквитали первый мяч, на 28 минуте – второй, на 29 минуте – третий. За три минуты все перевернулось с ног на голову. На перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу «Знамя-Удмуртии».

В начале второго тайма Михаил Александров забил третий гол «Маяка», и вроде бы вдалеке забрезжил лучик надежды, однако все надежды были безжалостно зарублены клюшками игроков воткинской команды. До конца матча в воротах «Маяка» побывало еще семь безответных мячей, свисток судьи зафиксировал на табло катастрофический счет – 12:3 в пользу «Знамя-Удмуртии».

Отмечу также, что в первом матче наши хоккеисты «насобирали» 80 минут штрафного времени и одно общекомандное предупреждение.

Повторный матч между командами состоялся вчера, 31 января. Матч, в котором интриги вообще не было.

На перерыв коллективы отправились при счете 5:0 в пользу «Знамени». Во втором тайме воткинцы забили еще трижды и не смогли реализовать пенальти – на 74 минуте матча удар с «точки» парировал вратарь «Маяка» Николай Митрошенко. В самой концовке встречи, при счете 8:0 в пользу хозяев, горькую пилюлю очередного разгрома подсластил 21-летний полузащитник «Маяка» Григорий Николаев, забив после розыгрыша углового.

Итоговый счет повторного матча – 8:1 в пользу «Знамя-Удмуртии».

Таким образом «Знамя-Удмуртия» положила в свою «копилку» очередные шесть очков и продолжает уверенно лидировать в нашей подгруппе. «Маяк» же опустился на предпоследнее место в таблице, пропустив вперед себя оренбургский «Локомотив». Как мы и прогнозировали, «железнодорожники» на домашней арене дали бой уфимскому «Кировцу» и смогли победить в первом матче со счетом 2:1.

Свои следующие игры «Маяк» проведет 3 и 4 февраля в Верхнем Уфалее против местного «Никельщика», после чего команда вернется в Краснотурьинск.